ARCHIVO HISTÓRICO

RESTAURANTES MUXÍA Patrocinador CAN CLOTA - LA PLANA - CAN CERVERA FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ANTONIO
-

Portero

1

Imagen jugador
MARC
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
MAXI
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
MAYORGA
-

pivote

13

Imagen jugador
CARLOS
-

Extremo derecha

15

Imagen jugador
JAVI
-

Lateral izquierdo

16

Imagen jugador
JUAN CARLOS
-

Mediocentro

17

Imagen jugador
JUANJO
-

Lateral izquierdo

18

Imagen jugador
OPI
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo derecha

21

Imagen jugador
JOEL
-

Portero

23

Imagen jugador
DAVID
-

Interior izquierdo

24

Imagen jugador
JOSÉ
-

Central

26

Imagen jugador
MONEO
-

Central

3

Imagen jugador
SEBI
-

Central

4

Imagen jugador
MIKI
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
PERE
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
MARCUS
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
ANTOLÍN

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Checa

Utillero

Imagen tecnico
Aitor

Entrenador

CUARTA CATALANA GRUPO 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 28113111311423172
2CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA291023933854562
3CAN CLOTA CFA298619331034360
4SECTOR MONTSERRATINA UDB281122546963954
5DELTA PRAT AEA28924816914954
6MOLINS DE REI CFB28816627716445
7GAVA MAR CFA28744384674042
8SANTBOIA FCB28744519676941
9SAN PANCRACIO UDB28654528515040
10CASABLANCA FCA288163111587035
11SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 28708258528932
12VISTA ALEGREUDB 28447429636530
13KRILL-CAN CERVERA CFA2842940115810026
14LA PLANA FCA28528159587325
15BEGUES CFB28221110143616511
16COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA2811130114191255
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
VISTA ALEGREUDB 33SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
BEGUES CFB18SECTOR MONTSERRATINA UDB
CASABLANCA FCA21CAN CLOTA CFA
DELTA PRAT AEA21KRILL-CAN CERVERA CFA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA11LA PLANA FCA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 41SANTBOIA FCB
GAVA MAR CFA22SAN PANCRACIO UDB
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA16MOLINS DE REI CFB
Jornada 02
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 51COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
SECTOR MONTSERRATINA UDB31VISTA ALEGREUDB
CAN CLOTA CFA90BEGUES CFB
KRILL-CAN CERVERA CFA24CASABLANCA FCA
LA PLANA FCA13DELTA PRAT AEA
SANTBOIA FCB22CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
SAN PANCRACIO UDB00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
MOLINS DE REI CFB05GAVA MAR CFA
Jornada 03
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 32SECTOR MONTSERRATINA UDB
VISTA ALEGREUDB 34CAN CLOTA CFA
BEGUES CFB03KRILL-CAN CERVERA CFA
CASABLANCA FCA20LA PLANA FCA
DELTA PRAT AEA23SANTBOIA FCB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA42SAN PANCRACIO UDB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 62MOLINS DE REI CFB
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA05GAVA MAR CFA
Jornada 04
SECTOR MONTSERRATINA UDB40COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
CAN CLOTA CFA22SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
KRILL-CAN CERVERA CFA23VISTA ALEGREUDB
LA PLANA FCA70BEGUES CFB
SANTBOIA FCB21CASABLANCA FCA
SAN PANCRACIO UDB22DELTA PRAT AEA
MOLINS DE REI CFB15CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
GAVA MAR CFA22SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
Jornada 05
SECTOR MONTSERRATINA UDB05CAN CLOTA CFA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 32KRILL-CAN CERVERA CFA
VISTA ALEGREUDB 22LA PLANA FCA
BEGUES CFB15SANTBOIA FCB
CASABLANCA FCA12SAN PANCRACIO UDB
DELTA PRAT AEA11MOLINS DE REI CFB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA20GAVA MAR CFA
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA011SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
Jornada 06
CAN CLOTA CFA70COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
KRILL-CAN CERVERA CFA16SECTOR MONTSERRATINA UDB
LA PLANA FCA22SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
SANTBOIA FCB11VISTA ALEGREUDB
SAN PANCRACIO UDB51BEGUES CFB
MOLINS DE REI CFB20CASABLANCA FCA
GAVA MAR CFA42DELTA PRAT AEA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 74CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
Jornada 07
CAN CLOTA CFA60KRILL-CAN CERVERA CFA
SECTOR MONTSERRATINA UDB51LA PLANA FCA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 13SANTBOIA FCB
VISTA ALEGREUDB 11SAN PANCRACIO UDB
BEGUES CFB34MOLINS DE REI CFB
CASABLANCA FCA11GAVA MAR CFA
DELTA PRAT AEA16SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA24CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
Jornada 08
KRILL-CAN CERVERA CFA52COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
LA PLANA FCA02CAN CLOTA CFA
SANTBOIA FCB21SECTOR MONTSERRATINA UDB
SAN PANCRACIO UDB10SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
MOLINS DE REI CFB36VISTA ALEGREUDB
GAVA MAR CFA81BEGUES CFB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 11CASABLANCA FCA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA34DELTA PRAT AEA
Jornada 09
KRILL-CAN CERVERA CFA32LA PLANA FCA
CAN CLOTA CFA31SANTBOIA FCB
SECTOR MONTSERRATINA UDB31SAN PANCRACIO UDB
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 21MOLINS DE REI CFB
VISTA ALEGREUDB 22GAVA MAR CFA
BEGUES CFB15SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
CASABLANCA FCA01CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA13DELTA PRAT AEA
Jornada 10
LA PLANA FCA30COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
SANTBOIA FCB30KRILL-CAN CERVERA CFA
SAN PANCRACIO UDB01CAN CLOTA CFA
MOLINS DE REI CFB21SECTOR MONTSERRATINA UDB
GAVA MAR CFA11SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 32VISTA ALEGREUDB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA30BEGUES CFB
DELTA PRAT AEA21CASABLANCA FCA
Jornada 11
LA PLANA FCA43SANTBOIA FCB
KRILL-CAN CERVERA CFA32SAN PANCRACIO UDB
CAN CLOTA CFA11MOLINS DE REI CFB
SECTOR MONTSERRATINA UDB11GAVA MAR CFA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 013SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
VISTA ALEGREUDB 12CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
BEGUES CFB010DELTA PRAT AEA
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA10CASABLANCA FCA
Jornada 12
SANTBOIA FCB100COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
SAN PANCRACIO UDB43LA PLANA FCA
MOLINS DE REI CFB50KRILL-CAN CERVERA CFA
GAVA MAR CFA11CAN CLOTA CFA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 33SECTOR MONTSERRATINA UDB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA51SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
DELTA PRAT AEA20VISTA ALEGREUDB
CASABLANCA FCA70BEGUES CFB
Jornada 13
SANTBOIA FCB40SAN PANCRACIO UDB
LA PLANA FCA12MOLINS DE REI CFB
KRILL-CAN CERVERA CFA11GAVA MAR CFA
CAN CLOTA CFA26SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
SECTOR MONTSERRATINA UDB32CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 04DELTA PRAT AEA
VISTA ALEGREUDB 42CASABLANCA FCA
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA34BEGUES CFB
Jornada 14
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA03SAN PANCRACIO UDB
MOLINS DE REI CFB16SANTBOIA FCB
GAVA MAR CFA21LA PLANA FCA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 101KRILL-CAN CERVERA CFA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA22CAN CLOTA CFA
DELTA PRAT AEA04SECTOR MONTSERRATINA UDB
CASABLANCA FCA71SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
BEGUES CFB32VISTA ALEGREUDB
Jornada 15
SAN PANCRACIO UDB21MOLINS DE REI CFB
SANTBOIA FCB11GAVA MAR CFA
LA PLANA FCA24SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
KRILL-CAN CERVERA CFA12CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
CAN CLOTA CFA32DELTA PRAT AEA
SECTOR MONTSERRATINA UDB31CASABLANCA FCA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 130BEGUES CFB
VISTA ALEGREUDB 60COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 16
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 31VISTA ALEGREUDB
SECTOR MONTSERRATINA UDB110BEGUES CFB
CAN CLOTA CFA20CASABLANCA FCA
KRILL-CAN CERVERA CFA26DELTA PRAT AEA
LA PLANA FCA32CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
SANTBOIA FCB04SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
SAN PANCRACIO UDB11GAVA MAR CFA
MOLINS DE REI CFB30COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 17
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA23SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
VISTA ALEGREUDB 02SECTOR MONTSERRATINA UDB
BEGUES CFB27CAN CLOTA CFA
CASABLANCA FCA03KRILL-CAN CERVERA CFA
DELTA PRAT AEA72LA PLANA FCA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA50SANTBOIA FCB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 40SAN PANCRACIO UDB
GAVA MAR CFA12MOLINS DE REI CFB
Jornada 18
SECTOR MONTSERRATINA UDB50SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
CAN CLOTA CFA31VISTA ALEGREUDB
KRILL-CAN CERVERA CFA32BEGUES CFB
LA PLANA FCA50CASABLANCA FCA
SANTBOIA FCB21DELTA PRAT AEA
SAN PANCRACIO UDB01CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
MOLINS DE REI CFB06SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
GAVA MAR CFA41COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 19
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA07SECTOR MONTSERRATINA UDB
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 08CAN CLOTA CFA
VISTA ALEGREUDB 42KRILL-CAN CERVERA CFA
BEGUES CFB44LA PLANA FCA
CASABLANCA FCA40SANTBOIA FCB
DELTA PRAT AEA20SAN PANCRACIO UDB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA30MOLINS DE REI CFB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 11GAVA MAR CFA
Jornada 20
CAN CLOTA CFA44SECTOR MONTSERRATINA UDB
KRILL-CAN CERVERA CFA34SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
LA PLANA FCA07VISTA ALEGREUDB
SANTBOIA FCB63BEGUES CFB
SAN PANCRACIO UDB13CASABLANCA FCA
MOLINS DE REI CFB30DELTA PRAT AEA
GAVA MAR CFA13CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 31COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 21
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA05CAN CLOTA CFA
SECTOR MONTSERRATINA UDB40KRILL-CAN CERVERA CFA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 21LA PLANA FCA
VISTA ALEGREUDB 30SANTBOIA FCB
BEGUES CFB13SAN PANCRACIO UDB
CASABLANCA FCA43MOLINS DE REI CFB
DELTA PRAT AEA21GAVA MAR CFA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA14SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
Jornada 22
KRILL-CAN CERVERA CFA27CAN CLOTA CFA
LA PLANA FCA11SECTOR MONTSERRATINA UDB
SANTBOIA FCB22SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
SAN PANCRACIO UDB22VISTA ALEGREUDB
MOLINS DE REI CFB70BEGUES CFB
GAVA MAR CFA71CASABLANCA FCA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 52DELTA PRAT AEA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA50COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 23
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA03KRILL-CAN CERVERA CFA
CAN CLOTA CFA22LA PLANA FCA
SECTOR MONTSERRATINA UDB71SANTBOIA FCB
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 14SAN PANCRACIO UDB
VISTA ALEGREUDB 13MOLINS DE REI CFB
BEGUES CFB20GAVA MAR CFA
CASABLANCA FCA19SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
DELTA PRAT AEA22CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
Jornada 24
LA PLANA FCA23KRILL-CAN CERVERA CFA
SANTBOIA FCB16CAN CLOTA CFA
SAN PANCRACIO UDB22SECTOR MONTSERRATINA UDB
MOLINS DE REI CFB40SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
GAVA MAR CFA13VISTA ALEGREUDB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 111BEGUES CFB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA31CASABLANCA FCA
DELTA PRAT AEA70COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 25
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA22LA PLANA FCA
KRILL-CAN CERVERA CFA55SANTBOIA FCB
CAN CLOTA CFA20SAN PANCRACIO UDB
SECTOR MONTSERRATINA UDB32MOLINS DE REI CFB
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 03GAVA MAR CFA
VISTA ALEGREUDB 06SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
BEGUES CFB38CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
CASABLANCA FCA19DELTA PRAT AEA
Jornada 26
SANTBOIA FCB03LA PLANA FCA
SAN PANCRACIO UDB42KRILL-CAN CERVERA CFA
MOLINS DE REI CFB33CAN CLOTA CFA
GAVA MAR CFA32SECTOR MONTSERRATINA UDB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 30SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA31VISTA ALEGREUDB
DELTA PRAT AEA60BEGUES CFB
CASABLANCA FCA41COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 27
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA02SANTBOIA FCB
LA PLANA FCA23SAN PANCRACIO UDB
KRILL-CAN CERVERA CFA24MOLINS DE REI CFB
CAN CLOTA CFA11GAVA MAR CFA
SECTOR MONTSERRATINA UDB00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 03CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
VISTA ALEGREUDB 14DELTA PRAT AEA
BEGUES CFB26CASABLANCA FCA
Jornada 28
SAN PANCRACIO UDB41SANTBOIA FCB
MOLINS DE REI CFB51LA PLANA FCA
GAVA MAR CFA73KRILL-CAN CERVERA CFA
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 52CAN CLOTA CFA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA21SECTOR MONTSERRATINA UDB
DELTA PRAT AEA30SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
CASABLANCA FCA32VISTA ALEGREUDB
BEGUES CFB11COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
Jornada 29
SAN PANCRACIO UDB00COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA
SANTBOIA FCB00MOLINS DE REI CFB
LA PLANA FCA00GAVA MAR CFA
KRILL-CAN CERVERA CFA00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL
CAN CLOTA CFA22CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA
SECTOR MONTSERRATINA UDB00DELTA PRAT AEA
SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 00CASABLANCA FCA
VISTA ALEGREUDB 00BEGUES CFB
Jornada 30
MOLINS DE REI CFB00SAN PANCRACIO UDB
GAVA MAR CFA00SANTBOIA FCB
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 00LA PLANA FCA
CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA00KRILL-CAN CERVERA CFA
DELTA PRAT AEA00CAN CLOTA CFA
CASABLANCA FCA00SECTOR MONTSERRATINA UDB
BEGUES CFB00SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB
COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA00VISTA ALEGREUDB

CAN CLOTA CF A 6-2 Atl. Hospitalense B

2015-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CORBERA FC 2-2 CAN CLOTA CF A

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : GANADOR CAN CLOTA CF EN LOS PENALTIES


UD ALMEDA 3-1 CAN CLOTA CF

2015-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CF A 5-2 Gornal B

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTA EULALIA 1-2 CAN CLOTA CF A

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CASABLANCA FC A 2-1 CAN CLOTA CF A

2015-09-19

Alineación local : ANTONIO , (7min) 2 , SEBI , MARC (58min) 56 , , (73min) 8 , PERE (73min) 58 , , MAYORGA , CARLOS (58min) 53 , MAXI

Alineación visitante :

Arbitro : D. BLASCO PASTOR, JUAN C.

Crónica : Los palos, el portero y la mala suerte hiizo increible algo que parecía imposible. El CanClota CF a pesar de estar asediando la portería rival durante los últimos 45min, fue incapaz de materializar y cerrar el partido. Como el guíon mejor escrito, en el futbol el que falla la paga. El Casablanca después de aguantar con corage toda la segunda parte con 10 jugadores, en el minuto 89 y en su única aproximación clara en la segunda mitad, consiguió marcar y dar la vuelta al encuentro. Mal principio y mucho que mejorar, pero todavía mucho tiempo por delante y muchos puntos en juego. Esto es el principio, VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF A 9-0 BEGUES CF B

2015-09-26

Alineación local : JOEL , OPI , MONEO , JAVI (62min) 62 , , SEBI , MAYORGA (62min) 8 , (45min) 6 , MARCUS , CARLOS (62min) 52 , MAXI (45min) 3

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido sin mucha historia, donde el único punto a destacar fuera el tiempo transcurrido hasta la ejecución del primer tanto. Una vez inaugurada la portería visitante, fue un vendaval de ocasiones, no se llegó al descanso con un resultado más abultado ( 4-0 ) por falta de acierto en algunas jugadas. En resumen, un buen partido que ha de servir para dar moral al equipo, tomar minutos y demostrar que lo de la semana pasada fue un accidente. Destacar que Carlos, tras dos semanas, sigue encabezando la lista de MVP de la temporada. Ahora a preparar el próximo partido. VAMOS CAN CLOTA!!!!


VISTA ALEGREUDB 3-4 CAN CLOTA CFA

2015-10-04

Alineación local : ANTONIO , OPI (45min) 51 , SEBI (45min) 2 , MARC , , MAYORGA , PERE (45min) 34 , JAVI , MARCUS , JUAN CARLOS (65min) 62 , CARLOS (89min) 8

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel García

Crónica : Mucho tuvo que sudar hoy el Can Clota CF para llevarse los 3 puntos de Vistalegre. - Tras un buen comienzo y varias ocasiones claras de los visitantes, el partido se fue equilibrando y aunque las ocasiones más claras eran para los de Juan Martinez, el gol no llegaba. En el fútbol hay muchos tópicos y uno de ellos es el de el que perdona la paga. En la primera jugada que llegó con claridad el Vistalegre, el nº 7 local realizó un disparo desde la banda izquierda atacante, que posteriormente el nº 20 acertó a desviar y lograr así el primer gol. Todo seguido, sin tiempo para reaccionar y en un momento de desconcierto, los locales lograban el 2-0. El Can Clota CF siguió creando oportunidades y así, en el min 40 Mayorga lograba un importante gol de cabeza. Así, cuando todo parecía que la primera parte terminaría 2-1, un balonazo sorprende a la defensa que no llega a tapar un centro y el posterior remate del nº7 ante el desconcierto de la zaga visitante. Visto lo visto, parecía imposible que ese fuera el resultado del descanso. - La segunda mitad comenzó con 3 cambios, la idea principal, no tirar el partido. Desde el primer momento se vio que el Can Cota CF iba a por el partido, salieron creyendo que podían hacerlo y así en el 53 Maxi hacía el 3-2 fusilando al portero. El Can Clota CF asediaba al rival, en ocasiones con más ganas que fútbol, pero todos a una. El partido se interrumpía una y otra vez y hubieron expulsados por ambos bandos. En el minuto 80 llegó creo yo el momento de inflexión. Tras un error de despeje, el balón caía a la banda local que centraba para que el delantero del Vistalegre rematara a placer....pero ahí estaba Antonio!!! Como tantas otras tardes de gloria, Antonio salvaba a su equipo con una gran parada y es que un buen equipo, se construye desde dos buenos porteros. De aquí hasta el final el Can Clota CF tiró de oficio, Carlos marcó el empate y Marcus el agónico 3-4 en el minuto 89. Gran victoria y gran trabajo de todo el colectivo. Como Juanjo que salió en el 89 para ayudar al equipo en lo que en ese momento necesitaba. Este equipo cuando está unido apunta maneras, aunque se ha de mejorar en los goles que encaja con apenas ocasiones. Segunda victoria consecutiva y el próximo domingo a por la siguiente. Vamos CanClota..... vamos!!!!


CAN CLOTA CFA 2-2 SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB

2015-10-10

Alineación local : ANTONIO , OPI , MONEO , , SEBI (60min) 51 , MAYORGA , MARC , JUAN CARLOS (72min) 3 , MARCUS , MAXI (89min) 52 , CARLOS (72min) 62

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER ALONSO

Crónica : Partido de tú a tú entre el CAN CLOTA CF y el Sant Just. Posiblemente menos fútbol del esperado, pero si gran intensidad y ganas de llevarse el partido. Como viene siendo habitual, el CAN CLOTA CF demostró su gran capacidad para generar ocasiones de gol y claras llegadas al área rival. De igual manera, su falta de acierto sigue siendo una importante asignatura justo con cierta fragilidad defensiva. Los rivales son capaces de hacer un contraataque con apenas 3 pases y sin gran oposición, sin duda, el equipo ha de mejorar defensivamente. El Sábado encajó dos goles en sendos desajustes defensivos, éste último tras penalti de Opi intentando evitar la finalización de un contraataque. El equipo reaccionó bien, con garra y coraje, cada vez que el rival se adelantó, el equipo igualó de inmediato el marcador. El CAN CLOTA CF termina fuerte los partidos encerrando en parte al rival, por contra, parece habitual el tener que remontar los encuentros. En esta ocasión, hubo una ligera tangana al final del match producida por insultos e incluso algún escupitajo visitante. Los jugadores demostraron unidad y compañerismo, todos a una!!! La lectura positiva puede verse como que el equipo lleva ya 3 partidos sin perder. La semana próxima importante enfrentamiento para afianzarse en los puestos altos de la tabla. Vamos Can Clota..... VAMOS!!!


SECTOR MONTSERRATINA UDB 0-5 CAN CLOTA CFA

2015-10-17

Alineación local : JOEL , SEBI (46min) 8 , JOSÉ , , , MAYORGA (70min) 52 , MARC , JUAN CARLOS (46min) 1 , MARCUS , CARLOS (70min) 53 , MAXI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Christian Grasi

Crónica : El Can Clota CF consiguió una importante victoria con un contundente 0-5 en el campo de la Montserratina, equipo que lideraba la tabla al inicio de la quinta jornada. Los pupilos de Juan Martinez salieron a por todas y desde el primer minuto su intensidad dejó en fuera de juego al equipo local. A los diez minutos Giraldo abría el marcador de cabeza tras una excelente jugada a balón parado. El equipo se hizo amo y señor del terreno de juego y a los veinte minutos Carlos anotaba el segundo gol de la tarde tras una gran jugada de Maxi por la izquierda. Cada jugada a balón parado era una ocasión de gol, Maxi, Carlos y Marcus eran una pesadilla para la defensa de la Montserratina, los dos interiores Sepe y Juan Carlos dejaban muestras de su talento haciendo jugar al equipo y dando mucha profundidad, Marc ahogaba al media punta rival y Mayorga, Giraldo, Jose y Sebi se anticipaban una y otra vez a los delanteros. Bajo los palos, Joel, se mostró seguro cuando tuvo que intervenir. El trabajo defensivo era excelente en todas las líneas, claro ejemplo el tercer gol, que llegó tras una gran presión de los tres de arriba sobre los centrales. Marcus recuperó, piso área, sentó al portero con un amago y fusiló. Se llegó al descanso con un fabuloso 0-3 en el marcador. Para la segunda parte la consigna era clara, mantener la intensidad, acabar el partido con once y no encajar ningún gol. Juanjo dio relevo a Sebi y la Montserratina hizo tres cambios con la intención de revolucionar el partido. Pero el Can Clota seguía muy enchufado y a los veinte minutos de la reanudación, tras una contra perfecta, Marcus le puso el balón en profundidad a Carlos que no perdonó ante el portero; 0-4 y el equipo quería más. Opi, Miki e Iván dieron relevo a Mayorga, Juan Carlos y Carlos. Los tres salieron con hambre y el equipo no bajó el pie del acelerador. Finalmente MAXI, para deleite de los pocos pero valiosos aficionados visitantes, puso la guinda al partido y encontró el premio a su gran labor con el quinto gol de la tarde. Tras recibir en posición ventajosa, pisó área, encaró al portero y tras un recorte majestuoso su disparo besó la red. Portería a cero, y sobre todo grandes sensaciones de un equipo, que tras incorporar a dieciséis jugadores, empieza a encontrar su identidad y hace su primera demostración de fuerza en esta liga 2015-2016. La nota negativa la puso la lesión muscular de Morales. La evolución en su proceso de recuperación marcará su disponibilidad para los próximos partidos.


CAN CLOTA CFA 7-0 COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA

2015-10-24

Alineación local : JOEL , OPI , MONEO , DAVID (57min) 22 , (46min) 65 , MIKI (57min) 64 , CARLOS (46min) 3 , JUANJO , MARCUS , JUAN CARLOS , IVAN (46min) 34

Alineación visitante :

Arbitro : D. Victor Ramirez

Crónica : Partido muy desigual el que vimos el pasado sábado en el Mpal. Almeda. Ya desde los primeros minutos, se pudo observar que la superioridad local era manifiesta, los visitantes cedían la posesión y esperaban sorprender en alguna contra o jugada a balón parado. En los primeros minutos Marcus y Juan Carlos pusieron el 2-0 en el marcador, aunque no fue hasta cercano al descanso cuando el Can Clota CF anotaría el tercero. Se llegó al descanso con el marcador en 3-0 y no fue más abultada la diferencia por la falta de efectividad local. La segunda parte fue más de lo mismo, poca oposición en un partido con poco ritmo del que solo se han de sacar lecturas positivas. Poca o ninguna referencia deben dar este tipo de encuentros. En cambio, una gran noticia fue ver a jugadores que hasta ahora habían disfrutado de menos minutos. Jugadores como Miki, Juanjo o David rindieron a un gran nivel, éste último se mostró muy parcitipativo y siempre colaborador con sus compañeros. Minutos de oro para demostrar su valía. Juan Martinez lo tendrá complicado para para seleccionar un once cada jornada. También resaltar el primer Hat trick de Maxi con la camiseta del Can Clota CF, seguro que no será el último. Próximo objetivo vencer al siempre peligroso Krill. Vamos Can Clota.....VAMOS!!!


CAN CLOTA CFA 6-0 KRILL-CAN CERVERA CFA

2015-10-31

Alineación local : JOEL , OPI , MONEO (64min) 55 , MIKI (46min) 64 , , DAVID (46min) 6 , PERE , JUANJO (46min) 65 , MARCUS , JUAN CARLOS , CARLOS (64min) 66

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marc Bayer Gil

Crónica : Otro partido con goleada de los nuestros , y van tres seguidos en los que se marcan 5 goles o mas . El equipo salio enchufado y en el min. 2 lograba el 1-0 tras una buena jugada del trio atacante y se hacian unos primeros 20 min bastante buenos , con ocasiones y presion al rival , en una jugada ensallada llegaba el 2-0 tras gran remate de cabeza de Marcus que anotaba el segundo en su cuenta particular . Así se llego al medio tiempo, tras un pequeño descanso de 15-20 min del equipo en el que se bajo un poco la intensidad.En la reanudacion el equipo salio de nuevo por faena y Carlos con dos tantos , uno de gran jugada colectiva y otros dos de Kevin, que no podia debutar de mejor manera dejaron el marcador en un 6-0. Aún pudo ser mas abultado, pero deja al equipo con el mejor coeficiente de goles anotados / encajados y manteniendo la porteria a cero por tercer partido seguido . La direccion es la correcta , se ve fuerte al vestuario y puede ser una bonita temporada . Partido a partido hay que seguir en esta linea . VAMOS CAN CLOTA!!!


LA PLANA FCA 0-2 CAN CLOTA CFA

2015-11-08

Alineación local : JOEL , MARC , DAVID , MAYORGA , , SEBI (80min) 53 , PERE (80min) 52 , JUAN CARLOS , MARCUS (86min) 8 , CARLOS (86min) 54 , (46min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : D. ALBERTO CERRO

Crónica : Partido difícil y victoria importante. Sabíamos que la posición de La Plana en la tabla clasificatoria, no reflejaba el potencial de este equipo. En un campo pequeño y siempre difícil se presentaba una jornada complicada.


CAN CLOTA CFA 3-1 SANTBOIA FCB

2015-11-14

Alineación local : ANTONIO , JOSÉ , DAVID (88min) 66 , SEBI , , MAYORGA , PERE (72min) 2 , JUANJO (72min) 54 , MARCUS (79min) 52 , JUAN CARLOS , CARLOS (88min) 53

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARC PERELLO CAMPAÑA

Crónica : Los de Juan Martinez siguen imparables en lo alto de la tabla. Se presentaba otro partido difícil contra el tercer clasificado que venía de no perder en los últimos 4 encuentros. El partido comenzó poco intenso y algo falto de ritmo. A pesar de ello, el dominio de los tempos del partido era claramente local. El Santboià apenas intimidó la meta de Antonio, el Can Clota se mostraba sólido defensivamente y como siempre generando ocasiones. Tras algunas oportunidades de Marcus, Carlos y Pere, este último inauguraría el marcador. Sin apenas reacción y tras una bonita jugada, Marcus ponía el 2-0 con un bonito trallazo cruzado, todo se ponía de cara. En estos minutos de éxtasis, llegaría la jugada desgraciada del partido. El lateral local Juanjo, con la intención de despejar el balón lo introduciría en su propia meta, sin que Antonio pudiera evitarlo. El Santboià lograba un tanto sin haber disparado a puerta en 45min. Esto no descentraría al equipo que siguió ordenado y trabajando hasta el descanso. En la segunda mitad no parecía cambiar el guion, hasta que en el minuto 55 y con poca fortuna, Mayorga sería expulsado por ver la segunda tarjeta al golpear el balón en su mano derecha. Como es habitual, los equipos de Juan Martinez son fuertes y bien trabajados, tirando de sacrificio y de vetaranía, ni con 10 el CAN CLOTA CF pasaría apuros hasta el final del partido. En el minuto 72 Pere redondearía una gran actuación marcando el 3-1 de penalti. Hoy el equipo presentaba bajas importantes como las de Maxi, Morales o Marc entre otros, pero de la mano y talento de Juan Carlos, el grupo ha demostrado que está por encima de las individualidades. Ya van 8 jornadas sin perder, igualando el record de la pasada campaña. Hasta donde serán capaces de llegar si se lo proponen? Próxima semana 3 puntos más. Importantes como todos. Vamos JOEL..... VAMOS CAN CLOTA!!!!


SAN PANCRACIO UDB 0-1 CAN CLOTA CFA

2015-11-21

Alineación local : JOEL , JOSÉ , SEBI , JUANJO , , MARC , PERE (58min) 52 , JUAN CARLOS , MARCUS , CARLOS , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D. GERARD LOPEZ

Crónica : Partido gris y con poco juego. Hasta en estos partidos, donde el juego y la triangulación dejan paso al trabajo y al esfuerzo, es importante sumar y llevarse una victoria más. El equipo sigue sin encajar goles, está solido y compacto. Buen trabajo de Joel y del conjunto defensivamente. Esta jornada se consiguió una victoria en feudo de un duro rival, dónde todavía nadie había conseguido la victoria. Giraldo consiguió superar al meta rival en una jugada a balón parado, es su segundo gol esta temporada. Paso a paso, partido a partido. VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CFA 1-1 MOLINS DE REI CFB

2015-11-29

Alineación local : ANTONIO , MAYORGA , MONEO , SEBI , , JAVI (57min) 52 , MIKI (88min) 26 , JUAN CARLOS , (57min) 6 , MARCUS , CARLOS (88min) 3

Alineación visitante :

Arbitro : D.AYOUB SERROUKH

Crónica : Triste final en un partido raro, que se fue complicando y que nunca se dejó cerrado completamente. En esta jornada el Can Clota CF fue incapaz de llevar el dominio del partido y pese a que desde el min 28 ya dominaba en el marcador con gol de Kevin, no lo hacía en el juego. El centro del campo no funcionó como en otras ocasiones, pero a pesar de ello ofensivamente, se volvieron a generar diversas ocasiones. A diferencia de otros encuentros el equipo no estuvo acertado de cara a gol, ni siquiera a balón parado donde cada jugada era ocasión clara de peligro. En los últimos minutos y ya con uno menos, el equipo se dedicó a defender y salir a la contra. Bien lo hizo, porque durante 90 min no concedió ni una clara ocasión de gol. Ya en el descuento y tras una clarísima ocasión de Carlos que remató fuera por milímetros, vendría la jugada clave. Una más que dudosa falta en el borde del área, que el equipo visitante materializaría ya en el 93, cerrando el partido con el definitivo empate a 1. Mal partido y muy mal arbitraje, de un colegiado que no llevó el control del partido en ningún momento. Castigó en exceso al CanClota con más de 7 amonestados donde apenas hubieron entradas duras, siendo permisivo por otro lado con los visitantes que solo vieron tarjeta por protestar. Partido ya en el pasado, se suma un punto y se trabaja ya para la jornada 12. Esto no ha hecho más que empezar, vamos CanClota.....VAMOS!


GAVA MAR CFA 1-1 CAN CLOTA CFA

2015-12-13

Alineación local : JOEL , SEBI , JUANJO (45min) 65 , MONEO , , MAYORGA , PERE (45min) 52 , DAVID (75min) 34 , MARCUS , MARC (75min) 51 , CARLOS

Alineación visitante :

Arbitro : D. TANIA ELENA

Crónica : Extraño partido en el que los locales dominaron y tuvieron las primeras ocasiones, pero que deja un extraño sabor a derrota por las buenas ocasiones de que dispuso el CAN CLOTA CF en los últimos minutos. De haber estado acertados como en partidos anteriores, el CAN CLOTA hubiera conseguido algún tanto más de claras ocasiones como la de Carlos, Marcus o David. A seguir trabajando, a pesar de la mala racha, el equipo sigue arriba. VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CFA 2-6 SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL

2015-12-19

Alineación local : JOEL , JOSÉ (82min) 54 , SEBI , MONEO (65min) 1 , , MAYORGA , MARC (65min) 52 , JUAN CARLOS (82min) 3 , MARCUS , CARLOS (65min) 62 , MAXI

Alineación visitante :

Arbitro : D.LOPEZ RODRIGUEZ, JOSE RA

Crónica : EL PARTIDO FUE TAN MALO QUE NO HAY NADA QUE DESTACAR EN LA CRÓNICA. ASÍ PUES, HACEMOS BORRÓN Y COMO SI NO HUBIERA SUCEDIDO. UN ACCIDENTE EN EL CAMINO. TRABAJO, TRABAJO Y TRABAJO!


CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA 2-2 CAN CLOTA CFA

2016-01-10

Alineación local : ANTONIO , JOSÉ , SEBI , JUAN CARLOS (80min) 66 , , JAVI (46min) 8 , PERE (65min) 49 , (65min) 34 , MARCUS (80min) 52 , MAYORGA , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marcel Escobar

Crónica :


CAN CLOTA CFA 3-2 DELTA PRAT AEA

2016-01-16

Alineación local : ANTONIO , JOSÉ , SEBI (46min) 8 , JUAN CARLOS (77min) 52 , , MAYORGA (46min) 1 , PERE , (62min) 34 , MARCUS , CARLOS , DAVID (46min) 6

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Por fin la suerte cayó de nuestro lado y en esta ocasión fue el Can Clota el que marcaba en los últimos minutos. Parecía imposible que el equipo no marcara, como mínimo, alguna de la múltiples ocasiones que generó en la segunda mitad. Pere en dos ocasiones y Marcus en la recta final marcaron para los locales. Los goles visitantes llegaron a balón parado en una falta y en una contra mal defendida por los locales. 3 puntos más y cerramos la primera vuelta en los puestos de arriba. Ahora, mente puesta en el Casablanca, uno de los unicos dos equipos que han conseguido vencer a los de Juan Martinez. VAMOS CANCLOTA!!!


CAN CLOTA CFA 2-0 CASABLANCA FCA

2016-01-23

Alineación local : ANTONIO , OPI (46min) 39 , JOSÉ , MARC (65min) 51 , , JUAN CARLOS , PERE (65min) 52 , JUANJO (46min) 54 , MARCUS , CARLOS , DAVID (65min) 55

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Si el encuentro no terminó 7-0 no fue por falta de ocasiones. Parece que los de Juan Martinez siguen con la pólvora algo mojada, con una gran capacidad de crear oportunidades, siguen sin ver puerta como en el inicio de la liga. El partido fue más igualado de lo que puede parecer, aunque en la segunda mitad y ya con el partido resuelto, los locales tuvieron hasta cinco ocasiones frente al portero para finiquitar el encuentro. Aún pudo complicarse la cosa, si el Casablanca huviera materializado un penalti que se inventó el colegiado y que solamente él vio. Hasta los visitantes no entendían que había señalado el señor del pito. Finalmente, David que cuajó un gran encuentro, vió puerta en dos ocasiones llegando desde segunda línea y dio los tres puntos a su equipo. Importante victoria ante un equipo que restó puntos en la Jornada 1. 3 puntos más y 100% ya puestos en el encuentro frente al Begues. Vamos CanClota!!!


CAN CLOTA CFA 4-4 SECTOR MONTSERRATINA UDB

2016-01-27

Alineación local : ANTONIO , JOSÉ , DAVID , MARC , , , (80min) 54 , JUAN CARLOS (75min) 55 , MARCUS , CARLOS , MAXI (77min) 3

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARTINEZ MENGUAL, DIDAC

Crónica :


BEGUES CFB 2-7 CAN CLOTA CFA

2016-01-31

Alineación local : ANTONIO (73min) 57 , JOSÉ , OPI (45min) 59 , MARC (73min) 53 , , SEBI , PERE (45min) 34 , JAVI , MARCUS , DAVID (73min) 8 , IVAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido malo, malo, malo......tan malo que no hace falta ni crónica para explicarlo. Solo destacaremos los 3 puntos conseguidos, que en los últimos 30min el Can Clota CF pudo marcar hasta 5 goles más y el tremendo caño que le hicieron a Jose en la primera parte. A descansar y a pensar en el próximo encuentro. Vamos chicos, Vamos CanClota!!!


CAN CLOTA CFA 3-1 VISTA ALEGREUDB

2016-02-13

Alineación local : ANTONIO , JOSÉ , DAVID , (58min) 6 , , SEBI , PERE (45min) 34 , JUAN CARLOS (84min) 53 , MARCUS (87min) 54 , CARLOS , JUANJO (45min) 39

Alineación visitante :

Arbitro : D.RABAZA LOZANO, DANIEL

Crónica : Las dos caras del partido. El encuentro tuvo dos partes muy distintas y dispares. En la primera mitad, los locales estuvieron grises, faltos de intensidad y generando espacios que el rival aprovechaba con cierta superioridad. Las líneas en el medio campo estaban algo separadas y las distancias entre compañeros hacían que fuera difícil enlazar y replegar el equipo en defensa. A pesar de eso, los visitantes apenas crearon ocasiones y aunque se adelantaron en el min 20, no fue sino consecuencia de un mal despeje en un corner y una sucesión de rebotes. En el min 40, Morales empataba el encuentro con un gran Gol de disparo lejano. El pelotero del Can Clota, aprovechó un rechace fuera del area para enganchar un duro y seco disparo. La segunda mitad fue completamente opuesta. Los de Juan Martinez subieron un nivel la intensidad, apretaron dientes y líneas en el campo. Fruto de una ocasión, nació el corner del que Giraldo daría un zarpazo logrando el 2-1. El Tigre vuelve a ver puerta y esperemos no sea el último. La entrada de Maxi fue crucial, estuvo eléctrico e incisivo, por su banda desequilibró y generó desbordes que terminarían en claras ocasiones. Carlos también anotó y cerró así el encuentro en el min 68. Más abultada pudo ser la victoria de haber tenido un poquito más de acierto. Ya llegarán los goles...... Próxima semana partido importante, contra un rival que arranco 1 punto del Mpal Almeda. Vamos Can Clota......Vamos!!!!


SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOLB 0-8 CAN CLOTA CFA

2016-02-20

Alineación local : ANTONIO (46min) 57 , JOSÉ , DAVID (56min) 1 , MARC , , (46min) 54 , (56min) 53 , JUAN CARLOS , MARCUS (46min) 3 , CARLOS , MAXI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Christian Pazo

Crónica : Gran partido en computo global y en todas las líneas. El Can Clota CF encarriló pronto el encuentro cuando en el min4 Marcus anotó su primer gol de la noche. Posteriormente, hubieron un par de ocasiones por ambos lados, hasta que Carlos anotó un gran gol tras una bonita jugada. Con los dos goles de hoy ya son 12 los que lleva en liga y junto a Marcus con 16, los dos encabezan la lista de goleadores del equipo. También anotaron Giraldo, como no de remate de corner, Pere y Maxi. Pero si alguien marcó ayer el gol de la jornada, ese fue Marc. Marc quitó literalmente las telarañas de la portería con un xut desde casi el medio campo, algo a lo que ya empieza a tenernos acostumbrados si recordamos el gol parecido del año pasado frente al Valdoreix. Juan Martinez aprovechó para hacer cambios y dar minutos, pero consiguió que el equipo, pese al marcador, saliera en la segunda mitad con el mismo hambre que empezó el encuentro. Finalmente fueron 8 tantos y alguno de bella factura, aunque pudieron ser más. Aunque no anotaron, gente como Juan Carlos, José o Morales cuajaron un buen partido. Terminaron con la portería a 0 y vuelven a ser el equipo menos goleado del grupo 11. Con ésta, ya van 5 victorias seguidas y con el empate del líder que se dejó 2 puntos en su encuentro contra el Gavá Mar, se acercan a solo 4 puntos de la cabeza de la tabla. Próxima semana partido vital!!! Todos los sentidos puestos en vencer y convencer frente a la Montserratina. Vamos CanClota..............VAMOS!!!!


COLEGIO ALEMAN SALBERTOACA 0-5 CAN CLOTA CFA

2016-03-06

Alineación local : ANTONIO , OPI , JUANJO , JAVI , (74min) 62 , SEBI , PERE , MIKI (45min) 6 , (45min) 59 , IVAN (74min) 22 , MAXI (45min) 49

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


KRILL-CAN CERVERA CFA 2-7 CAN CLOTA CFA

2016-03-13

Alineación local : JOEL , JOSÉ , JUANJO , JAVI (45min) 59 , , SEBI , DAVID , MAYORGA , MARCUS , CARLOS (61min) 3 , MAXI (61min) 53

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CFA 2-2 LA PLANA FCA

2016-03-19

Alineación local : ANTONIO , JOSÉ , DAVID , JUANJO , , SEBI (45min) 34 , PERE , JUAN CARLOS , MAYORGA , CARLOS , MARC (45min) 51

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTBOIA FCB 1-6 CAN CLOTA CFA

2016-04-02

Alineación local : JOEL (70min) 10 , JOSÉ , DAVID , SEBI , , MAYORGA , PERE , JUAN CARLOS (70min) 8 , MARCUS , CARLOS , MAXI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CFA 2-0 SAN PANCRACIO UDB

2016-04-09

Alineación local : JOEL , JOSÉ , DAVID , SEBI (84min) 8 , , MAYORGA , PERE , JUAN CARLOS (84min) 51 , MARCUS , CARLOS (57min) 6 , MAXI (77min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : D. GARCIA RODRIGUEZ, ALBER

Crónica :


MOLINS DE REI CFB 3-3 CAN CLOTA CFA

2016-04-17

Alineación local : JOEL , JOSÉ , DAVID , SEBI , , , JUANJO , JUAN CARLOS , MARCUS (66min) 6 , CARLOS , OPI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CFA 1-1 GAVA MAR CFA

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL 5-2 CAN CLOTA CFA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CFA 2-2 CAN ROCA 74 UNIO ESPORTIVAA

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CFA 2-1 INCRESA

2016-06-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CAN CLOTA CF 6-1 Veterans de Catalunya

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SUEÑOS DESCANS
ZUMBACH 3
ELECTRO-MECANICA CROM SL
ELECTRO-MECÁNICA CROM SL.

Últimas noticias

zumbach
zumbach
Patrocinador CAN CLOTA - LA PLANA - CAN CERVERA FC:
CAN CLOTA - LA PLANA - CAN CERVERA FC

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas