ARCHIVO HISTÓRICO

RESTAURANTES MUXÍA Patrocinador CAN CLOTA - LA PLANA - CAN CERVERA FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
SERGIO DIAZ
-

Portero

1

Imagen jugador
MARC
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
RAMZI
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
MARCELO
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
MAYORGA
-

Central

13

Imagen jugador
LUIS
-

Portero

13

Imagen jugador
JUANITO
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
PEDRO
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
JAN
-

Extremo derecha

16

Imagen jugador
DANI PAREJA
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
JUANJO
-

Lateral izquierdo

18

Imagen jugador
SERGIO
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
OPI
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
EDGAR
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
ANTONIO
-

Portero

23

Imagen jugador
LUQUE
-

Extremo izquierda

24

Imagen jugador
ANDRES
-

Lateral derecho

25

Imagen jugador
MONEO
-

Central

3

Imagen jugador
JUAN
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
TIGRE GIRALDO
-

Central

5

Imagen jugador
DIAZ
-

Lateral izquierdo

6

Imagen jugador
PERE
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
JUANMI
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
SIERRA
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
HARRY

Preparador

Imagen tecnico
JUAN MARTINEZ

Entrenador

Imagen tecnico
JOSE

Delegado

Imagen tecnico
ANTOLÍN

Segundo entrenador

CUARTA CATALANA GRUPO 12 2014-2015

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ESPLUGUENC FA B3012211311861978
2 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA3012211311872078
3LA FLORIDA CF B30121210411113371
4SANTA EULALIA CF B309241014694260
5SAN PANCRACIO UD B30852726594652
6CAN CLOTA CF30816807695749
7GORNAL UD B30726816675748
8VALLDOREIX FC B30537735546742
9SANT JUST DESVERN B29735428606038
10NOUVALLÉS ATHLETIC CF304110645507735
11LA PLANA FC30609519416034
12DELTA PRAT AE30627258596531
13UNIFICACIÓN BELLVITGE305282112367824
14KRILL-CANCERVERA3032103111316921
15MILAN HOSPITALET AEC B3012122211237713
16COLEGIO ALEMAN29211112123310812

Calendario liga final

Jornada 01
SANT JUST DESVERN B13 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
UNIFICACIÓN BELLVITGE03ESPLUGUENC FA B
KRILL-CANCERVERA10GORNAL UD B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF15SANTA EULALIA CF B
CAN CLOTA CF23VALLDOREIX FC B
LA FLORIDA CF B20MILAN HOSPITALET AEC B
SAN PANCRACIO UD B20LA PLANA FC
COLEGIO ALEMAN22DELTA PRAT AE
Jornada 02
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA60COLEGIO ALEMAN
ESPLUGUENC FA B21SANT JUST DESVERN B
GORNAL UD B30UNIFICACIÓN BELLVITGE
SANTA EULALIA CF B30KRILL-CANCERVERA
VALLDOREIX FC B11NOUVALLÉS ATHLETIC CF
MILAN HOSPITALET AEC B02CAN CLOTA CF
LA PLANA FC06LA FLORIDA CF B
DELTA PRAT AE12SAN PANCRACIO UD B
Jornada 03
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA11ESPLUGUENC FA B
SANT JUST DESVERN B02GORNAL UD B
UNIFICACIÓN BELLVITGE23SANTA EULALIA CF B
KRILL-CANCERVERA01VALLDOREIX FC B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF20MILAN HOSPITALET AEC B
CAN CLOTA CF41LA PLANA FC
LA FLORIDA CF B60DELTA PRAT AE
COLEGIO ALEMAN26SAN PANCRACIO UD B
Jornada 04
ESPLUGUENC FA B41COLEGIO ALEMAN
GORNAL UD B03 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
SANTA EULALIA CF B32SANT JUST DESVERN B
VALLDOREIX FC B21UNIFICACIÓN BELLVITGE
MILAN HOSPITALET AEC B13KRILL-CANCERVERA
LA PLANA FC32NOUVALLÉS ATHLETIC CF
DELTA PRAT AE32CAN CLOTA CF
SAN PANCRACIO UD B10LA FLORIDA CF B
Jornada 05
ESPLUGUENC FA B12GORNAL UD B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA31SANTA EULALIA CF B
SANT JUST DESVERN B23VALLDOREIX FC B
UNIFICACIÓN BELLVITGE10MILAN HOSPITALET AEC B
KRILL-CANCERVERA12LA PLANA FC
NOUVALLÉS ATHLETIC CF34DELTA PRAT AE
CAN CLOTA CF30SAN PANCRACIO UD B
COLEGIO ALEMAN010LA FLORIDA CF B
Jornada 06
GORNAL UD B22COLEGIO ALEMAN
SANTA EULALIA CF B13ESPLUGUENC FA B
VALLDOREIX FC B12 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
MILAN HOSPITALET AEC B03SANT JUST DESVERN B
LA PLANA FC01UNIFICACIÓN BELLVITGE
DELTA PRAT AE40KRILL-CANCERVERA
SAN PANCRACIO UD B82NOUVALLÉS ATHLETIC CF
LA FLORIDA CF B50CAN CLOTA CF
Jornada 07
GORNAL UD B12SANTA EULALIA CF B
ESPLUGUENC FA B20VALLDOREIX FC B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA20MILAN HOSPITALET AEC B
SANT JUST DESVERN B52LA PLANA FC
UNIFICACIÓN BELLVITGE33DELTA PRAT AE
KRILL-CANCERVERA01SAN PANCRACIO UD B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF34LA FLORIDA CF B
COLEGIO ALEMAN04CAN CLOTA CF
Jornada 08
SANTA EULALIA CF B20COLEGIO ALEMAN
VALLDOREIX FC B21GORNAL UD B
MILAN HOSPITALET AEC B02ESPLUGUENC FA B
LA PLANA FC01 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
DELTA PRAT AE52SANT JUST DESVERN B
SAN PANCRACIO UD B11UNIFICACIÓN BELLVITGE
LA FLORIDA CF B42KRILL-CANCERVERA
CAN CLOTA CF33NOUVALLÉS ATHLETIC CF
Jornada 09
SANTA EULALIA CF B61VALLDOREIX FC B
GORNAL UD B63MILAN HOSPITALET AEC B
ESPLUGUENC FA B10LA PLANA FC
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA32DELTA PRAT AE
SANT JUST DESVERN B00SAN PANCRACIO UD B
UNIFICACIÓN BELLVITGE33LA FLORIDA CF B
KRILL-CANCERVERA03CAN CLOTA CF
COLEGIO ALEMAN35NOUVALLÉS ATHLETIC CF
Jornada 10
VALLDOREIX FC B41COLEGIO ALEMAN
MILAN HOSPITALET AEC B05SANTA EULALIA CF B
LA PLANA FC12GORNAL UD B
DELTA PRAT AE15ESPLUGUENC FA B
SAN PANCRACIO UD B13 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
LA FLORIDA CF B91SANT JUST DESVERN B
CAN CLOTA CF81UNIFICACIÓN BELLVITGE
NOUVALLÉS ATHLETIC CF31KRILL-CANCERVERA
Jornada 11
VALLDOREIX FC B42MILAN HOSPITALET AEC B
SANTA EULALIA CF B20LA PLANA FC
GORNAL UD B53DELTA PRAT AE
ESPLUGUENC FA B11SAN PANCRACIO UD B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA11LA FLORIDA CF B
SANT JUST DESVERN B30CAN CLOTA CF
UNIFICACIÓN BELLVITGE12NOUVALLÉS ATHLETIC CF
COLEGIO ALEMAN21KRILL-CANCERVERA
Jornada 12
MILAN HOSPITALET AEC B00COLEGIO ALEMAN
LA PLANA FC03VALLDOREIX FC B
DELTA PRAT AE23SANTA EULALIA CF B
SAN PANCRACIO UD B11GORNAL UD B
LA FLORIDA CF B13ESPLUGUENC FA B
CAN CLOTA CF01 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
NOUVALLÉS ATHLETIC CF43SANT JUST DESVERN B
KRILL-CANCERVERA21UNIFICACIÓN BELLVITGE
Jornada 13
MILAN HOSPITALET AEC B04LA PLANA FC
VALLDOREIX FC B25DELTA PRAT AE
SANTA EULALIA CF B30SAN PANCRACIO UD B
GORNAL UD B02LA FLORIDA CF B
ESPLUGUENC FA B31CAN CLOTA CF
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA12NOUVALLÉS ATHLETIC CF
SANT JUST DESVERN B01KRILL-CANCERVERA
COLEGIO ALEMAN72UNIFICACIÓN BELLVITGE
Jornada 14
COLEGIO ALEMAN12LA PLANA FC
DELTA PRAT AE11MILAN HOSPITALET AEC B
SAN PANCRACIO UD B31VALLDOREIX FC B
LA FLORIDA CF B20SANTA EULALIA CF B
CAN CLOTA CF40GORNAL UD B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF03ESPLUGUENC FA B
KRILL-CANCERVERA04 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
UNIFICACIÓN BELLVITGE03SANT JUST DESVERN B
Jornada 15
LA PLANA FC10DELTA PRAT AE
MILAN HOSPITALET AEC B14SAN PANCRACIO UD B
VALLDOREIX FC B03LA FLORIDA CF B
SANTA EULALIA CF B12CAN CLOTA CF
GORNAL UD B12NOUVALLÉS ATHLETIC CF
ESPLUGUENC FA B60KRILL-CANCERVERA
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA30UNIFICACIÓN BELLVITGE
SANT JUST DESVERN B40COLEGIO ALEMAN
Jornada 16
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA41SANT JUST DESVERN B
ESPLUGUENC FA B30UNIFICACIÓN BELLVITGE
GORNAL UD B32KRILL-CANCERVERA
SANTA EULALIA CF B12NOUVALLÉS ATHLETIC CF
VALLDOREIX FC B25CAN CLOTA CF
MILAN HOSPITALET AEC B26LA FLORIDA CF B
LA PLANA FC32SAN PANCRACIO UD B
DELTA PRAT AE51COLEGIO ALEMAN
Jornada 17
COLEGIO ALEMAN06 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
SANT JUST DESVERN B31ESPLUGUENC FA B
UNIFICACIÓN BELLVITGE04GORNAL UD B
KRILL-CANCERVERA12SANTA EULALIA CF B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF00VALLDOREIX FC B
CAN CLOTA CF10MILAN HOSPITALET AEC B
LA FLORIDA CF B43LA PLANA FC
SAN PANCRACIO UD B32DELTA PRAT AE
Jornada 18
ESPLUGUENC FA B32 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
GORNAL UD B32SANT JUST DESVERN B
SANTA EULALIA CF B32UNIFICACIÓN BELLVITGE
VALLDOREIX FC B20KRILL-CANCERVERA
MILAN HOSPITALET AEC B03NOUVALLÉS ATHLETIC CF
LA PLANA FC12CAN CLOTA CF
DELTA PRAT AE02LA FLORIDA CF B
SAN PANCRACIO UD B10COLEGIO ALEMAN
Jornada 19
COLEGIO ALEMAN07ESPLUGUENC FA B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA52GORNAL UD B
SANT JUST DESVERN B11SANTA EULALIA CF B
UNIFICACIÓN BELLVITGE20VALLDOREIX FC B
KRILL-CANCERVERA12MILAN HOSPITALET AEC B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF10LA PLANA FC
CAN CLOTA CF20DELTA PRAT AE
LA FLORIDA CF B41SAN PANCRACIO UD B
Jornada 20
GORNAL UD B13ESPLUGUENC FA B
SANTA EULALIA CF B03 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
VALLDOREIX FC B33SANT JUST DESVERN B
MILAN HOSPITALET AEC B31UNIFICACIÓN BELLVITGE
LA PLANA FC21KRILL-CANCERVERA
DELTA PRAT AE51NOUVALLÉS ATHLETIC CF
SAN PANCRACIO UD B21CAN CLOTA CF
LA FLORIDA CF B100COLEGIO ALEMAN
Jornada 21
COLEGIO ALEMAN03GORNAL UD B
ESPLUGUENC FA B20SANTA EULALIA CF B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA40VALLDOREIX FC B
SANT JUST DESVERN B32MILAN HOSPITALET AEC B
UNIFICACIÓN BELLVITGE24LA PLANA FC
KRILL-CANCERVERA00DELTA PRAT AE
NOUVALLÉS ATHLETIC CF23SAN PANCRACIO UD B
CAN CLOTA CF16LA FLORIDA CF B
Jornada 22
SANTA EULALIA CF B20GORNAL UD B
VALLDOREIX FC B05ESPLUGUENC FA B
MILAN HOSPITALET AEC B02 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
LA PLANA FC03SANT JUST DESVERN B
DELTA PRAT AE40UNIFICACIÓN BELLVITGE
SAN PANCRACIO UD B22KRILL-CANCERVERA
LA FLORIDA CF B20NOUVALLÉS ATHLETIC CF
CAN CLOTA CF32COLEGIO ALEMAN
Jornada 23
COLEGIO ALEMAN34SANTA EULALIA CF B
GORNAL UD B33VALLDOREIX FC B
ESPLUGUENC FA B50MILAN HOSPITALET AEC B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA40LA PLANA FC
SANT JUST DESVERN B32DELTA PRAT AE
UNIFICACIÓN BELLVITGE20SAN PANCRACIO UD B
KRILL-CANCERVERA03LA FLORIDA CF B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF03CAN CLOTA CF
Jornada 24
VALLDOREIX FC B03SANTA EULALIA CF B
MILAN HOSPITALET AEC B25GORNAL UD B
LA PLANA FC01ESPLUGUENC FA B
DELTA PRAT AE11 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
SAN PANCRACIO UD B22SANT JUST DESVERN B
LA FLORIDA CF B51UNIFICACIÓN BELLVITGE
CAN CLOTA CF34KRILL-CANCERVERA
NOUVALLÉS ATHLETIC CF02COLEGIO ALEMAN
Jornada 25
COLEGIO ALEMAN03VALLDOREIX FC B
SANTA EULALIA CF B31MILAN HOSPITALET AEC B
GORNAL UD B32LA PLANA FC
ESPLUGUENC FA B10DELTA PRAT AE
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA21SAN PANCRACIO UD B
SANT JUST DESVERN B12LA FLORIDA CF B
UNIFICACIÓN BELLVITGE04CAN CLOTA CF
KRILL-CANCERVERA22NOUVALLÉS ATHLETIC CF
Jornada 26
MILAN HOSPITALET AEC B13VALLDOREIX FC B
LA PLANA FC24SANTA EULALIA CF B
DELTA PRAT AE03GORNAL UD B
SAN PANCRACIO UD B23ESPLUGUENC FA B
LA FLORIDA CF B03 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
CAN CLOTA CF21SANT JUST DESVERN B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF03UNIFICACIÓN BELLVITGE
KRILL-CANCERVERA41COLEGIO ALEMAN
Jornada 27
COLEGIO ALEMAN01MILAN HOSPITALET AEC B
VALLDOREIX FC B11LA PLANA FC
SANTA EULALIA CF B11DELTA PRAT AE
GORNAL UD B12SAN PANCRACIO UD B
ESPLUGUENC FA B00LA FLORIDA CF B
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA61CAN CLOTA CF
SANT JUST DESVERN B22NOUVALLÉS ATHLETIC CF
UNIFICACIÓN BELLVITGE20KRILL-CANCERVERA
Jornada 28
LA PLANA FC20MILAN HOSPITALET AEC B
DELTA PRAT AE24VALLDOREIX FC B
SAN PANCRACIO UD B20SANTA EULALIA CF B
LA FLORIDA CF B53GORNAL UD B
CAN CLOTA CF12ESPLUGUENC FA B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF13 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA
KRILL-CANCERVERA23SANT JUST DESVERN B
UNIFICACIÓN BELLVITGE42COLEGIO ALEMAN
Jornada 29
LA PLANA FC31COLEGIO ALEMAN
MILAN HOSPITALET AEC B11DELTA PRAT AE
VALLDOREIX FC B35SAN PANCRACIO UD B
SANTA EULALIA CF B22LA FLORIDA CF B
GORNAL UD B41CAN CLOTA CF
ESPLUGUENC FA B70NOUVALLÉS ATHLETIC CF
ESCOLA F PRAT BLAUGRANA40KRILL-CANCERVERA
SANT JUST DESVERN B20UNIFICACIÓN BELLVITGE
Jornada 30
DELTA PRAT AE02LA PLANA FC
SAN PANCRACIO UD B00MILAN HOSPITALET AEC B
LA FLORIDA CF B22VALLDOREIX FC B
CAN CLOTA CF13SANTA EULALIA CF B
NOUVALLÉS ATHLETIC CF13GORNAL UD B
KRILL-CANCERVERA03ESPLUGUENC FA B
UNIFICACIÓN BELLVITGE01 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA

Calendario liga regular

CAN CLOTA CF 2-3 VALLDOREIX FC B

2014-09-20

Alineación local : ANTONIO , MARCELO , DIAZ (85min) 24 , MONEO , TIGRE GIRALDO , MAYORGA (62min) 34 , PERE (45min) 31 , JUANITO , SIERRA , EDGAR , (45min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D. EDUARD ANGLÉS

Crónica :


MILAN HOSPITALET AEC B 0-2 CAN CLOTA CF

2014-09-28

Alineación local : ANTONIO , OPI , MONEO (86min) 33 , TIGRE GIRALDO , DIAZ , MARC , PERE (81min) 24 , MAYORGA (81min) 34 , SIERRA (81min) 29 , (68min) 15 , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergi Dols

Crónica :


CAN CLOTA CF 4-1 LA PLANA FC

2014-10-04

Alineación local : ANTONIO , OPI , JUANITO , MARC (72min) 34 , TIGRE GIRALDO , DIAZ (61min) 33 , MAYORGA , PERE (72min) 28 , (80min) 0 , SERGIO , EDGAR (72min) 24

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DELTA PRAT AE 3-2 CAN CLOTA CF

2014-10-11

Alineación local : ANTONIO , OPI (71min) 33 , MONEO , JUAN (46min) 40 , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE (46min) 0 , MARC , SIERRA (65min) 24 , EDGAR , JUANJO (46min) 23

Alineación visitante :

Arbitro : Dña. INMACULADA PEÑALVER

Crónica : El equipo no estuvo a la altura en la primera parte y a pesar de las escasas ocasiones de los locales, se llegó al descanso con 2-0 adverso en el marcador. Nada más iniciar la segunda mitad, en el min 46, el Delta Prat dio la puntilla anímica con un gol desde el medio campo. No fue hasta entonces cuando el equipo reaccionó y con un jugador más, arrinconó a los locales los 44 min restantes y poco faltó para que llegara el empate. El 3-2 en el marcador ya no se movería. En resumen, un partido que se debía haber ganado terminó perdiendo con solamente 4 disparos a puerta y ni un solo córner del equipo local. En la primera parte el CAN CLOTA CF no fue capaz de crear ocasiones de gol y en la segunda, tras innumerables oportunidades, no llegó el acierto necesario para dar la vuelta al encuentro.


CAN CLOTA CF 3-0 SAN PANCRACIO UD B

2014-10-18

Alineación local : ANTONIO , JUAN (74min) 24 , TIGRE GIRALDO , MONEO , JUANJO , MAYORGA , JUANITO , MARC (46min) 41 , SIERRA (26min) 37 , EDGAR (74min) 18 , (74min) 29

Alineación visitante :

Arbitro : D. Raul Torres

Crónica : CAN CLOTA CF afrontó un serio partido en el que no se dejó sorprender ni una sola vez y no concedió una ocasión en 90min. Comenzó el partido con unos primeros 20-25min donde el encuentro era discontinuo y con respeto por el contrario. Poco a poco el equipo local se hizo con el control y con las ocasiones. Así, en el min 35 llegaría el primer gol de Edgar tras no poder concretar en un par de ocasiones claras anteriormente. Sin hacer un gran encuentro, el CAN CLOTA CF dominó los tempos del partido y mantuvo una seriedad y orden absoluto. Nada más salir del vestuario, el arranque arrollador de los locales sentenció la contienda con el doblete y así estreno de David. De ahí hasta el pitido final, no se recuerda una sola ocasión clara del San Pancracio. Con esta actitud se puede ser optimista con el grupo, pero siempre dejando claro el lema: TRABAJO, TRABAJO Y TRABAJO!


LA FLORIDA CF B 5-0 CAN CLOTA CF

2014-10-26

Alineación local : ANTONIO , JUAN (45min) 35 , MONEO (45min) 38 , JUANJO , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , SERGIO , JUANITO (45min) 26 , PERE , EDGAR ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALBERTO CERRO

Crónica : Partido para olvidar o para reflexionar según se mire. Hasta el min 15 el partido estuvo igualado y competido, incluso el Can Clota CF dispuso de un par de ocasiones. A raíz del gol el equipo se desdibujó y desapareció por completo el resto del partido. Falto de ocasiones y trabajo, perdida del medio del campo y fallos en las marcas y despistes en defensa. Siguiendo la dinamica de esta temporada, el equipo sigue dando una de Cal y una de Arena


COLEGIO ALEMAN 0-4 CAN CLOTA CF

2014-11-02

Alineación local : , OPI , JUANMI (60min) 40 , TIGRE GIRALDO , JUANJO , MAYORGA (45min) 36 , MARC , (45min) 32 , JAN (45min) 15 , DANI PAREJA (50min) 23 , RAMZI

Alineación visitante :

Arbitro : D. Miguel A. Alonso

Crónica : El CAN CLOTA CF reacciona y levanta cabeza. Partido con mucho que perder y poco que ganar. En el principio del encuentro el ritmo fue contagioso y el balón corría lentamente. A pesar de no hacer una buena primera mitad, se crearon varias oportunidades y se llegó al descanso con 0-2 en el marcador. En la segunda mitad el juego mejoró con los cambios, se crearon más ocasiones aunque no se materializaron más que dos. Faltó algo más de efectividad en un resultado que quedó corto, pudiendo cerrar con uno o dos tantos más. Finalmente Ramzi y David hicieron el 0-4 y a punto estuvo el Colegio Alemán de hacer el gol del honor en un despiste defensivo. Partido cerrado con portería a 0, siempre importante.


CAN CLOTA CF 3-3 NOUVALLÉS ATHLETIC CF

2014-11-08

Alineación local : , OPI , JUANMI , TIGRE GIRALDO , JUANJO (63min) 18 , MAYORGA (70min) 36 , JUANITO (63min) 41 , MARC , EDGAR , PERE (80min) 24 , RAMZI (63min) 29

Alineación visitante :

Arbitro : D. Enric Rodriguez

Crónica : El Can Clota CF se deja remontar un partido que tenía controlado. En la primera mitad el equipo fue de menos a más y tras el penalti, varias fueron las ocasiones para irse al descanso con una diferencia superior. En la renudación la tónica fue la misma y el Can Clota CF dominaba el partido marcando nuevamente nada más empezar. Como en la primera mitad, varias fueron las llegadas a la portería del Nouvallés, pero el 4-1 no llegaría. Entonces llegaría la jugada que cambiaría el partido. Un despiste defensivo propició el 3-2 y el equipo cambiaría por completo dando, no uno sino dos pasos atrás. Los últimos 20 minutos fueron claramente de dominio visitante, ganando el medio campo y encerrando a los locales. Así hasta que en un balón colgado al área en el tiempo de descuento empatarían el partido. Otra vez el equipo nos dio a ver sus dos caras y falta de solidez como equipo Pensemos partido a partido y poco a poco ir mejorando


KRILL-CANCERVERA 0-3 CAN CLOTA CF

2014-11-16

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI , MONEO , TIGRE GIRALDO , MARC (80min) 41 , JUANITO (46min) 32 , PERE (80min) 24 , MAYORGA (46min) 17 , EDGAR (80min) 29 , JUAN , DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. MARIO J. MORA

Crónica : Estreno en la portería y victoria convincente. En la primera parte el equipo salió bien asentado aunque apenas creaba peligro. Incluso en un par de ocasiones el equipo local llegó con cierto peligro y puso a prueba al nuevo portero. Sergio estuvo sobrio y seguro, una gran actuación en su estreno con el Can Clota CF. En el min 45 en una jugada a balón parado, el central Giraldo asentó un testarazo que acabó en gol. Su entrada valiente con 180 huevos le llevó a un choque con el portero que no llegó a más. La segunda mitad fue de claro dominio visitante y no concedió ni una sola ocasión al rival. Juan amplió la ventaja y Pere sentenció el partido marcando un buen gol tras una gran jugada. Buen resultado con la portería a 0 y poniendo el objetivo en la próxima semana. Juntos se puede.....VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF 0-1 ESCOLA F PRAT BLAUGRANA

2014-12-13

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI , MONEO (71min) 17 , MARC , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE , DIAZ , SIERRA (87min) 26 , EDGAR , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marc Botet

Crónica : Partido muy disputado e igualado. Se decantó por los visitantes en una jugada puntual y un error del colegiado, que no vio un claro agarrón al defensor en la jugada que propició el centro desde la banda y terminó en gol. El delantero agarró del brazo al defensor para ganar la posición y poner un centro al area. La pasividad del colegiado fue evidente, el cual posteriormente se disculparía pues quizás un poco le ha agarrado del brazo...... Volviendo al partido, hubo poco juego, escasas ocasiones y más lucha y entrega. Si algún equipo llevó ligeramente la iniciativa ese fue el Prat Blaugrana, aunque sin un claro dominio ni claras ocasiones. Los 2 o 3 disparos a puerta fueron bien resueltos como siempre por SERGIO DIAZ. En resumen, vimos un partido con un resultado final de 0-0 o 1-1 aunque también se palpaba que se llevarían los 3 puntos el primer equipo que marcara o aprovechara un despiste. Bien, pues el despiste lo tubo el colegiado y facilitó la victoria al PRAT BLAUGRANA. La entrega y esfuerzo de los jugadores CAN CLOTA CF demostró que pueden plantar cara a cualquier equipo de la categoría y que no están tan lejos del juego del líder. Sin hacer un gran encuentro el CAN CLOTA CF volvió a dar una buena imagen. VAMOS CAN CLOTA!!!


SANT JUST DESVERN B 1-8 CAN CLOTA CF

2015-01-03

Alineación local : SERGIO DIAZ , , MONEO (45min) 26 , MARC (55min) 29 , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE (55min) 17 , JUANJO , SIERRA (45min) 47 , PEDRO , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D.SANCHEZ TORRES

Crónica : Gran comienzo de año 2015 Que mejor manera de comenzar el año, que dándose un atracón de goles. El partido sin mucha historia, solamente se atascó ligeramente los primeros 15 minutos. El Can Clota CF seguramente acusó la inactividad de las últimas semanas y le costó un poco entrar en la dinámica del encuentro. Una vez entró el primer gol, obra de Pedro Baena que estuvo inspiradísimo en su debut, el Can Clota CF fue muy superior y el 1-2 marcado por gol directo de falta, fue solamente un espejismo. Merece la pena destacar varios aspectos: Los 4 goles marcados por Pedro Baena, El cuarto gol ya de Giraldo en Liga, El golazo de falta de Juanjo y la obra de arte que culminó en Gol Manzano. El sexto gol de los visitantes fue un claro ejemplo de juego colectivo, toque rápido y finalización exquisita de Manzano con una gran vaselina. La próxima semana partido importantísimo, Vamos Can Clota!!!


CAN CLOTA CF 4-0 GORNAL UD B

2015-01-10

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI , JUAN (83min) 17 , JUANMI , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE (45min) 38 , JUANJO (45min) 18 , SIERRA , PEDRO (80min) 24 , JUANITO (67min) 36

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pau Parellada

Crónica : Heróico partido el que ha sacado adelante hoy el equipo. Tras un comienzo dubitativo y con oportunidades por parte de los visitantes, el equipo se queda con 10 tras una trifulca en la que se vio involucrado el delantero Sierra. El Can Clota no se vino abajo y tras la arenga de su entrenador Juan en el descanso salieron decididos a ir a por el partido. El Gornal a pesar de estar con uno más, se vino abajo y empezaron a llegar los goles. Sergio Diaz volvió a ser clave en el partido de hoy, resolviendo con serenidad las pocas pero claras oportunidades de que dispuso el Gornal y junto al resto del equipo, lograron dejar la portería a 0. Cuando el equipo trabaja y todos están juntos, está demostrado que el Can Clota puede hacer grandes cosas. La próxima semana más, VAMOS CAN CLOTA!!!


ESPLUGUENC FA B 3-1 CAN CLOTA CF

2015-01-20

Alineación local : , (83min) 24 , MONEO , OPI , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE (88min) 29 , DIAZ (83min) 34 , , EDGAR (67min) 28 , SERGIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Alonso

Crónica : Una vez más ni la suerte, ni los fallos arbitrales ni el arreón final del encuentro cayeron del lado del Can Clota. Partido igualado y disputado donde nuevamente y como ya va siendo habitual apunto estuvo de desequilibrarse por un fallo del colegiado. El señor del pito señaló Penalty en una falta claramente fuera del área aproximadamente medio metro. Por suerte, el portero del Can Clota paró el disparo. Así se llegó al descanso. Igual que la jornada anterior, el partido parecía destinado a decidirse por un detalle y eso dejó entrever la dinámica, cuando en el 54 se marcó el 0-1. Pues bien, a partir del min 60 todo cambiaría. El equipo dejó de presionar, cedió el dominio del encuentro, la defensa reculó y la mala suerte, con un gol en propia puerta min 74, dio un giro al encuentro. En apenas 10 - 15min el Can Clota se dejó dominar y el Esplugues apretando le dio la vuelta al encuentro. Otra vez un buen inicio y una buena actitud, no finaliza con premio. A seguir trabajando y cabeza arriba, Vamos Can Clota!!!


VALLDOREIX FC B 2-5 CAN CLOTA CF

2015-01-24

Alineación local : ANTONIO , OPI , MONEO , MARC , TIGRE GIRALDO , JUAN (62min) 18 , PERE (68min) 24 , JUANJO , JUANITO , LUQUE (68min) 33 , JAN (69min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marcos Molina

Crónica : Como dice el Mister, partido para hombres y no para dependientas de perfumería! Como dice el Mister, partido para hombres y no para dependientas de perfumería! Campo pequeño, mucho frío y poco juego, pero estos partidos son los que también hay que ganar. Otro serio partido que resolvió perfectamente el CAN CLOTA, a pesar de encajar un gol en los primeros minutos de un duro disparo dede fuera del área. Rápidamente el equipo reaccionaría con un soberbio gol de Marc desde más de 30m. El medio centro visitante cuajó un magnifico encuentro haciendo un derroche físico espectacular digno de grandes jugadores. A partir de ese momento el CAN CLOTA se hizo con la manija del partido, sabiendo llevar los tempos del encuentro y sin sufrir en exceso. Los goles fueron llegando, Jan volvió a aprovechar los minutos de que dispone y Pere se reencontró con el gol por partida doble. En los últimos minutos hubo cierta relajación y producto de eso, llegó el segundo gol local en una jugada a balón parado. Ramzi culminó en los últimos minutos una buena jugada y cerró el marcador con el quinto gol de los visitantes. Otro partido que el CAN CLOTA gana en los terrenos de juego, el equipo se le ve con confianza, fuertes y sólidos. Juntos sí se puede. Partido a partido, victoria a victoria. VAMOS CAN CLOTA!!!


LA PLANA FC 1-2 CAN CLOTA CF

2015-02-07

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI , JUAN (46min) 36 , MARC , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE (69min) 26 , JUANJO , JUANITO (46min) 32 , PEDRO , LUQUE (85min) 29

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joan Martí

Crónica : La máquina parece estar bien engrasada y funcionando perfectamente, aunque se está convirtiendo en una mala costumbre el tener que remontar los encuentros en la segunda mitad. El equipo volvió a salir frío posiblemente influencia también del gélido ambiente esa tarde-noche, con muchas dudas y muchos espacios en el medio campo. Tras un par de ocasiones desaprovechadas La Plana se adelantó fruto del desconcierto visitante. Aunque los locales no tenían un claro dominio, el Can Clota cf parecía más pendiente de otras batallas que de ganar el encuentro. Así se llegó al descanso. Un toque de atención en el vestuario y el equipo se enchufó! La segunda parte fue de claro dominio visitante y los locales fueron cediendo terreno y bajando físicamente. A pesar de ello el Can Clota no consiguió empatar hasta el minuto 71 con un GOLAZO de vaselina de Mayorga. Siguiendo con el empuje, el Can Clota encerró en su area a la Plana y entre corners y faltas parecía estar cerca el segundo. Así fue cuando nuevamente Mayorga en posición de 9 cazó un balón y lo puso raso, al palo lejos del portero. Lo más difícil estaba hecho, victoria y 3 puntos más. Ya van seis partidos seguidos ganados y el equipo está fuerte, pero ya van demasiados partidos que el Can Clota deja los deberes para último momento. Gracias SERGIO DIAZ, eres muy grande!!!!! Esta es tu casa..... VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF 2-0 DELTA PRAT AE

2015-02-21

Alineación local : LUIS , OPI , MONEO , MARC , TIGRE GIRALDO , JUANMI , PERE (81min) 29 , JUANJO (46min) 18 , JUAN (46min) 32 , MAYORGA , DANI PAREJA (46min) 47

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xavier Lopez

Crónica : Se volvian a ver las caras frente al Delta Prat, uno de los equipos que en el arranque liguero dio un revolcón a los de Juan Martinez. Esta vez no hubo sorpresas y aunque el partido no se cerró hasta el final, el Can Clota no concedió apenas ni una ocasión clara a los visitantes. A pesar de eso, la primera mitad algo fría y con poco ritmo como viene siendo habitual, terminó en empate. Al menos en esta ocasión no se vieron obligados a remontar el encuentro. Dos claros penaltis bien transformados por los locales decantaron el encuentro en la segunda mitad. El equipo generó ocasiones pero le faltó concretar, unas veces el portero, otras un defensa inextremis o simplemente falta de puntería, hicieron que el resultado no fuera más amplio. Aquí están las 7 victorias seguidas que pidió el Mister del Can Clota, es una buena gesta pero .... porqué no ir a por una Octava? Por qué no superarse? Por qué no seguir creciendo? Esta es la dinámica, VAMOS CAN CLOTA!!!


SAN PANCRACIO UD B 2-1 CAN CLOTA CF

2015-03-01

Alineación local : LUIS , OPI , MONEO (80min) 29 , JUAN , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE , JUANJO , ANDRES (46min) 28 , LUQUE , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Pendiente de crónica


CAN CLOTA CF 1-6 LA FLORIDA CF B

2015-03-07

Alineación local : LUIS , JUANITO , MONEO , MARC , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE , JUANJO (46min) 18 , SIERRA (60min) 33 , JAN (46min) 17 , LUQUE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El resumen del partido de hoy es simple y sencillo. No salió absolutamente nada como estaba previsto como lo demuestran los 3 palos que dieron los locales, una expulsión al poco de comenzar y goles absurdos que se concedieron inesperadamente...... Con todo esto, muy dificil plantar cara a un Lider que dominó y venció con claridad. Punto y aparte, muchos partidos todavía por jugar y camino por hacer. Arriba.....vamos Can Clota!!!!


CAN CLOTA CF 3-2 COLEGIO ALEMAN

2015-03-14

Alineación local : ANTONIO (46min) 48 , ANDRES , MONEO , MARC , TIGRE GIRALDO (46min) 47 , SERGIO , PERE (62min) 29 , DIAZ (46min) 34 , PEDRO , RAMZI (62min) 24 , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El equipo se reencontró con la victoria en un partido que se fue complicando por momentos. Lo que parecía un partido cómodo en los primeros instantes, fue cambiando de rumbo así como cambiaba el tiempo. El equipo pudo irse a los vestuarios con un 4-0 pero el portero consiguió detener el lanzamiento de penalty del que dispuso el Can Clota en el minuto 43. El penalty llegó tras una gran jugada de Diaz que fue derribado justo antes de rematar a puerta. En la misma jugada el lateral se lesionó y tuvo que ser substituido. La segunda mitad inició con frío, viento y lluvia intensa. El juego cambió por completo, los locales se descentraron y nuevamente un error de Jan dejó al Can Clota con uno menos. Casi sin darse cuenta los visitantes se encontraron con 2 goles y tocó pelear y sufrir hasta el final para guardar los 3 puntos que esperemos arranquen una nueva racha. Claramente el equipo muestra luces y sombras, buenos momentos de juego contra ciertas desconexiones y por supuesto, una preocupante costumbre de terminar los encuentros con 1 o 2 jugadores menos. 8 partidos, 8 finales.......Vamos todos juntos, VAMOS CAN CLOTA!!!!


NOUVALLÉS ATHLETIC CF 0-3 CAN CLOTA CF

2015-03-21

Alineación local : ANTONIO , ANDRES , MONEO (81min) 18 , MARC , TIGRE GIRALDO , MAYORGA , PERE (46min) 28 , JUANJO , PEDRO (64min) 24 , JUANITO (46min) 32 , RAMZI (46min) 47

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jordi Arias

Crónica : No descubriremos nada nuevo si decimos que se vio poco fútbol el Sábado. No sorprende si tenemos en cuenta que se disputó el encuentro en el Campo Municipal de Valldoreix, con unas dimensiones más o menos como el comedor de mi casa si retiro el sofá..... A todo esto añadiremos el frío y la niebla, así que toco jugar lo que se pudo y pelear cada balón. El encuentro no fue tan sencillo como puede reflejar el marcador, llegando al descanso con 0-0. En la primera mitad el Can Clota dispuso de como mínimo 3 o 4 ocasiones clarísimas que por una cosa o por otra no supieron materializar. La segunda mitad fue de claro dominio visitante, realizando 3 tantos y pudiendo ampliar el marcador con 2 o 3 tantos más. Solamente recordamos una clara ocasión de los locales tras un fuerte chute que Antonio no logra atrapar. El mejor jugador de ellos sin duda fue el guardameta, quien evitó con su actuación una goleada mayor. Ya puestos en el próximo partido, la cuarta plaza cada día más cerca! VAMOS CAN CLOTA!!!!!


UNIFICACIÓN BELLVITGE 0-4 CAN CLOTA CF

2015-04-12

Alineación local : ANTONIO , ANDRES , MONEO , MARC , JUANMI (45min) 34 , MAYORGA , PERE (65min) 24 , DIAZ (45min) 35 , SIERRA (65min) 29 , PEDRO , JUAN (45min) 32

Alineación visitante :

Arbitro : D. SAÏD

Crónica : Partido a las 12h del mediodia y bajo un sol de justicia. El ritmo inicial no es que fuera el más adecuado, pero la calor y la poca exigencia local hizo que los visitantes se relajaran y jugaran ligeramente destensionados. Hizo falta un par de sustos para que el Can Clota despertara. Dos claras ocasiones regaladas por la defensa que Antonio solventó magistralmente. En el min 35 tras una buena jugada, Marc anotó el primer gol con un muy buen recurso por encima del portero. Todo seguido Pedro marcó el segundo y cuando parecía que el encuentro quedaba resuelto, el 10 del Can Clota se auto expulsaba al encararse con el público. La segunda parte parecía ponerse cuesta arriba, pero contrariamente el equipo salió concentrado y seguro de hacer bien los deberes. Se amplió la ventaja incluso con dos tantos más de Sierra y Opi. El equipo tenía la obligación de ganar y lo hizo. Ésta va por ti Tigre, esperamos tenerte con nosotros pronto. Gran grupo humano, VAMOS EQUIPO, VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF 2-1 SANT JUST DESVERN B

2015-04-18

Alineación local : ANTONIO , OPI , MONEO (56min) 17 , MARC , JUANJO , MAYORGA (77min) 48 , PERE , DIAZ , SIERRA (17min) 24 , JUANITO , LUQUE (50min) 29

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lluis Company

Crónica : El partido en general fue un buñuelo. El Can Clota no desplegó su mejor juego ni fabricó esas bonitas jugadas que en ocasiones nos tiene acostumbrados. De hecho el primer gol llegaría por una jugada a balón parado. Opi remató muy bien de cabeza y ya es su segunda jornada consecutiva marcando. La nota negativa la puso Sierra quien volvió a lesionarse. En la segunda mitad no se jugaría mucho mejor, pero a los pocos minutos los locales harían el segundo. Cierto es que a pesar del pésimo partido local, el Can Clota dispuso de varias y muy claras ocasiones para haber ampliado el marcador. A pesar de ello fueron los visitantes los que acortarían distancia tras un despiste de la defensa y un tremendo error del árbitro que dejó seguir la jugada tras salir el esférico más de un palmo!!! La próxima semana bonito partido el que nos espera, VAMOS CAN CLOTA!!!


ESCOLA F PRAT BLAUGRANA 6-1 CAN CLOTA CF

2015-04-25

Alineación local : ANTONIO (46min) 48 , ANDRES , MONEO , MARC , OPI , RAMZI , PERE , JUANJO (46min) 39 , PEDRO (65min) 29 , JUANITO , DANI PAREJA (46min) 47

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Como una vaca al matadero....... Poca cosa positiva cavía esperar para el Can Clota de este enfrentamiento. Con muchas bajas, gente con molestias y ante un equipo de buen nivel, solo se buscaba dar una buena imagen en el terreno de juego. El inicio fue competido y con el equipo bien asentado defensivamente. A partir del primer tanto en el minuto 21, el grupo se descompuso y encajó los siguientes tres casi de manera consecutiva. Con el partido roto por completo, el Can Clota salió en la segunda mitad a dejar nuevamente la mejor imagen posible. A pesar de ello volvió a encajar dos tantos más y el gol de Jan solo sirviió para maquillar el resultado. Hay que volver a levantarse y recuperar gente, el sábado hay otro partido más, VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF 1-2 ESPLUGUENC FA B

2015-05-02

Alineación local : ANTONIO , MARCELO , OPI , MARC , JUANMI , JUAN , PERE , JUANJO , MAYORGA , JUANITO , DANI PAREJA (45min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buena imagen la que dio el equipo en claro estado de circunstancias. Casi habían más jugadores del Can Clota en la grada que en el terreno de juego vestidos de corto. Además de bajas importantes como las de Diaz, Sergio, Giraldo, Sierra, Pedro o Andrés, hemos de sumar gente jugando con molestias como Opii, Mayorga, Luque o Moneo. Así que Juan Martinez se vio obligado a echar mano de gente que llevaba más de 3 meses sin tocar un balón por temas laborales, para poder completar la convocatoria. Pues bien, pese a todo eso el equipo se plantó e hizo sudar a un equipo que está luchando por el ascenso, incluso lo arrinconó en los últimos minutos con varias ocasiones buscando el empate. La nota negativa es que como biene siengo costumbre, los goles fueron propiciados por errores propios y perdidas absurdas. De todos modos, el equipo estubo valiente y salió a competir sin pensar en las adversidades, un 10 para todos. Desde el primero hasta el último, pasando por el grito de Checa........VAMOS CAN CLOTA!!!


GORNAL UD B 4-1 CAN CLOTA CF

2015-05-09

Alineación local : ANTONIO , MARCELO , ANDRES , RAMZI , JUANITO (65min) 48 , MAYORGA , PERE , JUANJO , JAN (56min) 47 , PEDRO , DANI PAREJA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido sin historia. Convocatoria de 13 jugadores con varios de ellos en estado precario y portero ejerciendo de jugador por necesidad. Mala imagen con dos expulsados y la actitud de alguno de ellos.


CAN CLOTA CF 1-3 SANTA EULALIA CF B

2015-05-16

Alineación local : ANTONIO , MARCELO , MONEO , OPI , JUANJO , JUANMI , PERE , DANI PAREJA (57min) 29 , JUANITO , LUQUE (65min) 48 , ANDRES

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El equipo desde hace unas jornadas ya sin opciones ni objetivos se ha dejado llevar y ha dejado de competir. La segunda mitad, con 10 en el campo por lesión, sin cambios y nuevamente el portero de jugador. En cuadro........ Final de temporada, cierre y vista en un nuevo año.


SANT JUST DESVERN B 1-4 CAN CLOTA CF

2015-06-21

Alineación local : ANTONIO , MARCELO , MONEO , JUANMI , MAYORGA , PERE , PEDRO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ENHORA BUENA CAMPEONES!!!


CAN CLOTA CF 8-1 UNIFICACIÓN BELLVITGE

2015-11-22

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI (46min) 28 , DIAZ , MONEO (46min) 32 , TIGRE GIRALDO , JUAN , PERE (59min) 41 , MARC (59min) 34 , MAYORGA , EDGAR (59min) 29 , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Kilian Valera

Crónica : Gran partido y efectivo el que realizó el sábado el Canclota CF. El equipo salió con intensidad y con ganas de resolverlo por la vía rápida. En el min12 ya ganaban 2-0 tras una buena jugada ensayada. Edgar finalizó con un potente disparo que quitó las telarañas de la portería y sin duda, marcando el gol de la jornada. Tras varias interrupciones, Edgar volvió a ver puerta antes del descanso. La segunda parte fue un trámite y sirvió para ampliar el marcador, dar minutos a los menos habituales y volver a ver. Sierra tras su lesión. En los minutos que disputó, Sierra marcó 2 goles y sin duda su aportación se presume importante en los objetivos del equipo. El partido finalizó con el resultado ya conocido de 8-1. El equipo de Juan Martinez empieza a mostrar su mejor cara y parece que la máquina empieza a funcionar. VAMOS CANCLOTA!!!


SANTA EULALIA CF B 1-2 CAN CLOTA CF

2016-01-18

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI (46min) 32 , JUAN (46min) 36 , JUANMI , TIGRE GIRALDO , MAYORGA (67min) 24 , PERE , DIAZ (46min) 34 , PEDRO , LUQUE (75min) 29 , JUANITO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eric Lerida

Crónica : Otra vez volvimos a ver al Can Clota de los buenos momentos. Una primera parte donde el equipo salió algo frío, no terminó de coger el ritmo e incluso concedió varias ocasiones de gol. Aún así, los delanteros dispusieron de hasta 3 claras ocasiones de haber marcado. En cambio, el único gol de la primera parte llegó tras un penalty cometido por Opi. En el inicio de la segunda parte ya se vio que algo había cambiado. El Can Clota arrinconó al rival, empató en los primeros minutos con gol nuevamente de Giraldo y no concedió en 45 min ni una sola ocasión. El gol de la victoria llegaría en los últimos minutos tras un buen pase de Dany y mejor definición de Jan. Antes del gol, Pere dispuso de un par de claras ocasiones de las que no suele fallar, para haberse adelantado con anterioridad. El equipo luchó como nunca, luchó con todo y no bajó los brazos hasta el final. Giraldo suma ya su quinto gol, Jan siempre que sale suma y Sergio volvió a tener intervenciones de merito cuando el equipo se despitó en la primera mitad. Sábado 3 ptos más y la cuarta victoria seguida, VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF 1-0 MILAN HOSPITALET AEC B

2016-01-31

Alineación local : SERGIO DIAZ , OPI , DIAZ (65min) 22 , MARC , TIGRE GIRALDO , JUAN (65min) 17 , PERE (85min) 33 , JUANJO , JUANITO , JAN (46min) 46 , LUQUE (85min) 24

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gerard Navas

Crónica : CAN CLOTA 1 - MILAN 0 Parece imposible que hoy el encuentro no terminara 5, 6 o 7-0. El Can Clota CF pese a que salió algo relajado en la primera mitad y con poco ritmo, poco necesitó para llegar con mucho peligro y poner a prueba hasta en 5 ocasiones al guardameta visitante. Sin duda el jugador más destacado del Milan. Además de una gran cantidad de ocasiones falladas o no materializadas por la gran actuación del portero, los locales estrellaron también el balón en el larguero hasta en 4 ocasiones. La segunda parte fue, como siempre suele pasar en este equipo, la mejor versión de los de Juan Martinez. Apretaron y lo dieron todo, sin rendirse a pesar de no tener el día. Finalmente el gol llegaría de Penalty por unas manos en el área y Pere marcaría con mucha serenidad. La única aproximación de peligro del Milan en todo el partido, es una contra que se recuerda con un centro al área sin mucho peligro. Un jugador del equipo visitante vio la segunda amarilla antes del descanso por insultos que el colegiado escuchó próximo a la jugada. A veces se puede jugar bien, otras veces las cosas no van de cara, pero esos días también hay de ganar. Objetivo.....una victoria más y serán 6. VAMOS CAN CLOTA!!!


CAN CLOTA CF 3-4 KRILL-CANCERVERA

2016-03-27

Alineación local : LUIS , DIAZ (63min) 35 , MONEO (79min) 24 , MARC , JUANMI (73min) 33 , MAYORGA , PERE , RAMZI , PEDRO , LUQUE (63min) 34 , JUANITO (46min) 32

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal, mal y mal! No hay excusas, el equipo no entró en el partido en ningún momento. Fue superado por un rival que con poco que hizo marcó hasta 4 goles, la falta de intensidad y fallos de concentración fueron palpables. A diferencia de otras ocasiones, los cambios tampoco surgieron efecto y la dinámica ya era negativa. El Krill planteó un partido con multitud de faltas e interrupciones y les salió bien. El peor partido del año con diferencia, lástima no haber podido dedicarle la victoria a Giraldo que fue baja por accidente. Reflexión y más humildad Can Clota. Recupérate Giraldo!!!


SUEÑOS DESCANS
ZUMBACH 3
zumbach
ELECTRO-MECÁNICA CROM SL.

Últimas noticias

ELECTRO-MECANICA CROM SL
zumbach
Patrocinador CAN CLOTA - LA PLANA - CAN CERVERA FC:
CAN CLOTA - LA PLANA - CAN CERVERA FC

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas